四川省 » 成都市 » 锦江区委书记 » 投诉身份证问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

网友留言 其他 投诉】投诉身份证问题网友:匿名网友  2019-10-25 18:50 已回复

我是一名五冶集体户口人员,常年在外工作,近期遇到身份证不能正常使用,坐火车不能在自动取票机上识别,显示户籍地址不对,通过了解和我一样遭遇的还有几个,然后通过一样遭遇的几个朋友跑了几趟锦江区双桂路派出所询问都没有结果,说是信息不全也没有答复怎么解决。办理身份证现成都市其他地方也办不了,只能在辖区办理,这给我们带来许多问题,现在身份证信息识别不了,办很多事情都办不了,所以请区政府协调怎么解决这个问题,

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2019-11-05 11:48

您好,收到您的来信后,锦江区高度重视,立即责成锦江分局调查处理,现将有关情况回复如下:
锦江分局立即责成双桂路派出所进行处理,双桂路派出所民警于2019年11月1日14时58分与您电话联系,向您解释现正清理集体户口,需要您到现在居住地所属派出所进行实有人口登记后再打电话到所确认解冻。如您有疑问,请致电028-84525021。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>