四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 西南科技大学新区停水
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】西南科技大学新区停水网友:匿名网友  2019-10-23 14:40 已回复

西南科技大学新区停水已经3天,无法满足最基本的生活用水需求,图书馆、宿舍和教学楼厕所无法冲洗,臭气熏天,至今为止未有明确通知何时才能恢复供水,试问到底什么样的管道爆裂3天都修不好?

官方回复

回复单位:青义镇人民政府回复时间:2019-10-24 16:05

网友:
您好!您反映关于“西南科技大学新区停水已经3天”一事收悉,我镇立即安排相关部门进行调查处置,现将调查情况回复如下:
经现场核查,西南科技大学学校内部用水属于学校自行供水,有自己的供水水厂及供水设施,我镇无权管辖,建议将问题向学校反映。
若您还有疑问请联系青义镇城市建设办公室蒲忠华,联系电话:2622183。

青义镇人民政府
2019年10月24日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>