四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 天府新区转学问题咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】天府新区转学问题咨询网友:匿名网友  2019-10-23 10:15 已回复

我小孩现在郫都区上小学二年级,今年我在天府新区华阳街道南湖国际社区六期买了房,我打算明年上半年将户口迁到南湖国际社区去,想咨询下(1)什么时间如何办理小孩转学,(2)可能转到哪个学校,(3)需要什么相关材料。谢谢。

官方回复

回复单位:基层治理和社事局回复时间:2019-10-29 09:41

网友:
您好!您所反映的问题,成都天府新区高度重视,立即责成基层治理和社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核查,根据《成都市义务教育阶段学生学籍管理办法》文件要求,学生转学由区(市)县教育行政部门根据学位情况统筹安排。
如申请转学,请按照转学当年政策在户籍地所属街道进行办理。
具体政策以小孩儿当年转学的相关政策为准!
以上情况已于2019年10月28日9:27与您联系。
感谢您对新区教育的关心,如有疑问,请致电028-61654302。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>