最新留言:467
最新回复:658
四川省 » 成都 » 金堂县 » 我们被拦门外,无法上班,请求援助
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 求助】我们被拦门外,无法上班,请求援助网友:匿名网友  2019-10-23 09:59 已回复

       我是四川久远钰柏科技股份有限公司的一名普通员工,从2019年10月21日起,我被其他公司(四川久远成阿科技股份有限公司)拦在厂门外,并且阻止我进入公司工作,除此之外,四川久远成阿科技股份有限公司还雇佣十余名保安在门口示威,禁止我和其余同事进入公司办公和生产。我作为四川久远钰柏科技股份有限公司的一名员工,应当按时上下班,按时完成工作也是我应尽的责任,但是四川久远成阿科技股份有限公司的行为已严重影响到我上班,导致我连续3天无法正常完成每日的工作,吃饭没地方吃,喝水没地方喝,就连上厕所都没的地方,还要跑数公里。

       我希望能够得到政府领导的帮助,帮助我能够正常上下班,完成自己的工作任务。



官方回复

回复单位:成阿园区管委会回复时间:2019-10-25 14:32

您好!您所反映的问题,园区高度重视,立即对该事项进行了核实,现将有关情况回复如下:
2019年10月23日成阿园区党工委副书记、管委会常务副主任杨荣茂组织淮口派出所、园区安稳办相关人员以及久远玉柏公司负责人雷伍全、陈海卡、久远成阿公司负责人刘必雄对您反映的事项进行协调,经协调了解,由于久远成阿公司与久远玉柏公司在前期合作运营中股东意见分歧,导致双方产生合同经济纠纷。目前,久远成阿公司、久远玉柏公司就该合同经济纠纷事宜,已向人民法院提起了诉讼,法院正按相关程序处理,请您耐心等待法院判决结果。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载