最新留言:202
最新回复:13
四川省 » 成都 » 金堂县 » 我司(久远钰柏)合法生产被停止,紧急呼救求援
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 求助】我司(久远钰柏)合法生产被停止,紧急呼救求援网友:匿名网友  2019-10-21 13:31 已回复

四川久远钰柏科技股份有限公司(下文简称我司)的合法生产受到四川久远成阿科技股份有限公司(下文简称久远成阿)的非法阻止,并禁止我司任何工作人员,车辆及货物的进出,我司现已被断电,生产停止,公司的一切运转处于瘫痪状态。久远成阿有关人员态度强势,还扬言进入我司的生产车间,办公区域进行活动(久远成阿未取得我司同意),我司的资产、机密性文件及核心技术受到严重的威胁,我司请求急援。在此之前,久远成阿曾长期采取手段(断电等途径)来骚扰我司的正常生产,并多次造成我司一定的经济损失,给我司员工及客户造成不良的影响,我司也曾多次与久远成阿领导沟通,双方矛盾可协商处理,如若协商未果,可通过司法途径进行解决,以确保我司的正常生产,但事与愿违。如今,久远成阿单方撕坏合同对我司工作人员及车辆禁止出入,现请求领导能够给予我司帮助,恢复我司的正常生产,保证我司合法利益。

2019101916时左右,我司正在加班赶货,久远成阿进入我司车间,口头通知要断电换接线路,态度很强势。我司工作人员与久远成阿协商沟通,我司允许久远成阿停电换接线路,但不能影响我司的正常生产,我司也提出生产结束后再进行断电换接线路。久远成阿非但不与我司沟通,还扬言我司人员算老几,并强行拉闸断电,我司无奈只能报警求助。警官赶到,刘必雄(久远成阿领导)才露面。在警官的协调帮助下,我司才能顺利生产赶货,并达成一致:我司正常生产,生产结束后允许久远成阿断电进行接换线路,但不能对我司线路进行换接。久远成阿接换线路后,我司对变压器上锁以确保我司正常的供电。101923时左右,我司已被不明原因的断电,严重影响我司的正常生产。

20191020日,四川久远钰柏科技股份有限公司牌子未经我司同意,被强行摘去,久远成阿还禁止我司的任何人员、车辆及货物的出入。

201910218时,我司员工正常上班,久远成阿雇佣四川瑞正安保服务有限公司临时招聘的保安人员,禁止我司所有的工作人员、车辆及货物的进入。我司员工无法正常上班,车间无法正常运转生产,给我司造成了严重的影响。

我司希望能够通过此平台,请求领导给予我司帮助,恢复我司员工的正常上下班,维护生产车间的正常运转,为淮口的经济发展填绵薄之力。












官方回复

回复单位:成阿园区管委会回复时间:2019-10-24 09:54

尊敬的市民朋友:
您好!您所反映的问题,园区高度重视,立即对该事项进行了核实,现将有关情况回复如下:
2019年10月23日成阿园区党工委副书记、管委会常务副主任杨荣茂组织淮口派出所、园区安稳办相关人员以及久远玉柏公司负责人雷伍全、陈海卡、久远成阿公司负责人刘必雄对您反映的事项进行协调,由于久远成阿公司与久远玉柏公司在前期合作运营中股东意见分歧,导致双方产生合同经济纠纷事宜,经协调:1、针对双方的合同经济纠纷事宜,建议由双方各自准备好相关佐证资料依法通过诉讼程序解决;2、在法院判决之前,双方必须停止违法行为,不得采取堵门等形式扰乱社会治安,否则,派出所将按照有关规定严肃处理;
欢迎多提宝贵意见!
此复。

 

作者评价:满意评价时间:2019-10-25 16:00

我司员工依法静待法院判决,但久远成阿公司在法院判决前,频频擅自带外司人员及可疑人员闯入生产车间并进行一些活动,包括接电,搬运货物,开启设备。我司财产受到严重的威胁,希望领导能够给与帮助。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载