四川省 » 成都市 » 郫都区委书记 » 郫都区南兴巷87号南兴小区好久拆迁?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】郫都区南兴巷87号南兴小区好久拆迁?网友:匿名网友  2019-10-21 10:10 已回复

尊敬的书记:

       您好!郫都南兴巷87号好久拆迁?这里地理条件优越,离地铁和有轨电车近,还是一中的学区房。但这个小区太老、太旧,小区绿化和停车相当紧张。居民们早就盼望政府能来这里拆迁?还有我们这个小区规划为什么?谢谢!

官方回复

回复单位:成都市郫都区住房和城乡建设局回复时间:2019-10-29 14:48

网友:
您好,根据《国有土地上房屋征收与补偿条例》(国务院令第590号)第四条、第八条和第九条之规定,城市各项规划建设活动行政主体为市、县级人民政府,应符合《条例》第八条规定的六类作出征收决定的情形。据查,你提及的“南兴巷87号南兴小区”暂未纳入2019年房屋征收和棚户区改造计划。区政府明确纳入棚户区(城中村)改造的将依法公告并明确实施范围,请予关注。
关于“南兴小区如何规划”问题,请向规划部门咨询。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>