四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 教育厅 » 四川省2020年研究生考点已满问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 求助】四川省2020年研究生考点已满问题网友:匿名网友  2019-10-17 15:42 已回复

我是泸州地区的一个已经工作的往届生,没有预报名权限,报名当天查看四川只剩下3个偏远考点,太过于偏远,过后几天也无交通便利的考点出现,直至今日也未报上名,论坛里发生这种情况的人也有很多,请求在四川东南部或者成都增加考点!并且及时提前公告新增考点

官方回复

回复单位:四川省教育厅回复时间:2019-12-11 11:15

已电话联系来信人,就相关政策作出解释说明,来信人对回复内容表示满意。后再次联系来信人,来信人表示已成功报名成都地区考点。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>