今日留言:209
今日回复:341
查阅更多
四川省 » 绵阳 » 安州区委书记 » 车子显示有一条盗抢嫌疑
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】车子显示有一条盗抢嫌疑网友:匿名网友  2019-10-16 19:18 已回复

尊敬的领导,您好,是这样的,我的大车每年到检测站年审,审好车只要盖章了,检测站电脑里显示该车有一条盗抢嫌疑记录,每次要给我查1天才能给我盖章(是昆明有一辆被盗的小车发动机号和我大车的发动机号重码了)能不能帮我的大车永久消除嫌疑?需要我怎么配合?万分感谢

官方回复

回复单位:绵阳市公安局安州区分局交警大队回复时间:2019-10-22 14:22

龙波你好!
来信收悉,安州公安分局交警大队十分重视,立即进行了调查处理,现回复如下:
交警大队针对你提出的问题进行了调查,经查,你留言提到的机动车年审时有盗抢记录,存在影响被检车辆正常盖章的情况。
一、由于你的机动车与昆明一被盗小车发动机重号,且被盗车辆在未找回的情况下,系统里面的盗抢记录将不会被取消,故导致你每次年审时需要在后台核查,排除盗抢嫌疑。
二、我们在得知你反映的情况后,已通知我大队机动车二审平台,如遇类似情况,将第一时间进入后台核查程序,减少车主等待时间。
三、我们已将你反应的情况及时向上级领导汇报,支队车管所将协调市辖区各检测机构及机动车二审平台,遇到与被盗车辆重号的情况将及时得到处理,不影响被检车辆正常盖章。
由此给你带来的不便,请谅解!
此复,如有疑惑,请与安州公安分局交警大队联系。联系电话:0816-4339533。


绵阳市公安局安州区分局交警大队
2019年10月18日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>