四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 我们的路在何方
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】我们的路在何方网友:匿名网友  2019-10-16 13:30 已回复

我们小区门口的路简直太烂太堵了,买房子的时候就说丰谷政府要修路,都过去七八年了,一点动静都没有,而且很多其他小区以及附近居民都要从这里走,车越来越多,而且是单行道,尤其早晚高峰期上去的车和下去的车错不开就会堵在路中间,尤其是下雨天泥浆到处是,行人车子全都堵在路上,小孩上学都成问题

官方回复

回复单位:丰谷镇网络发言人回复时间:2019-10-24 16:13

网友:
您好!您反映丰谷镇古井南路破烂的问题已收悉,镇人民政府高度重视,现将有关情况回复如下:
在丰谷镇场镇总体规划中,的确是在此规划了一条道路,取名为古井南路,但尚未修建。现有的道路是上城房地产开发商在修建房屋时修建的一条施工便道(上城小区门口至胜利南路道路宽6米,而从小区门口至广场南路道路宽2米)。您所反映的丰谷镇古井南路破烂的问题,主要由于胜利路中段在进行街道改造,封闭施工后,由涪环线到场镇的车辆抄近道从古井南路经过,将该便道的部分路面压坏。丰谷镇政府已采取了相应的管控措施:一是引导涪环线车辆经绕城匝道、绵三路进入丰谷场镇;二是协调施工方加快施工进度,早日恢复胜利路的车辆通行;三是加大对该路段的日常保洁,不定期的对古井路路段洒水降尘,防止灰尘污染。四是镇人民政府已将该路段列入建设计划,待河堤、胜利路改造竣工后,根据结余资金情况,按相关程序启动修建计划。
感谢您的来信,您反映的情况也是对我们工作的提醒,以后将进一步加强我镇的道路交通管理工作。
丰谷镇网络发言人
2019年10月24日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>