四川省 » 成都市 » 金牛区委书记 » 万圣家园的上万户居民出行太困难了
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】万圣家园的上万户居民出行太困难了网友:匿名网友  2019-10-15 15:38 已回复

您好,万圣家园的上万户居民出行太困难了。 1、明明离地铁植物园站就短短两三公里,却没公交车可以直接到达,有个G35到地铁总医院站都只有工作日的早晚才有,那我们周末上班的人如何出行呢? 2、想做K3也很难,有个G94换乘,但都只有工作日的早晚才有,那我们周末上班的人如何出行呢? 请公交集团领导实地调研一下,将G35/G94常态化运营,延长266至植物园地铁站,解决我们周末上班难的问题,谢谢! 

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2019-10-18 15:00

您好,您所反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2019-10-24 16:58

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题区网络理政办高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下:
经金牛区住房建设和交通运输局调查:您反映的公交车问题建议向市交委进行咨询。
以上情况工作人员已于2019年10月24日与您取得联系,并将详细情况告知。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区住房建设和交通运输局:87656023进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

金牛区网络理政办公室
2019年10月24日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>