四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 教育厅 » 2020考研成都报考点全部已满
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 求助】2020考研成都报考点全部已满网友:匿名网友  2019-10-14 23:02 已回复

您好,我是一位2020年全国硕士研究生考试往届考生,因为在成都工作,想就近报考,预报考又不支持往届生,我已经刷了很久都没有刷出来成都的考点,全部已满,而且这不是个例,希望领导能够考虑考生的心情,额外设置考点

官方回复

回复单位:四川省教育厅回复时间:2019-12-11 11:14

已电话联系来信人,就相关政策作出解释说明,来信人对回复内容表示满意。后再次联系来信人,来信人表示已成功报名成都地区考点。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>