四川省 » 乐山市 » 书记彭琳 » 牛华空气污染太严重,请还我们一个清晰的空气
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

网友留言 环保 投诉】牛华空气污染太严重,请还我们一个清晰的空气网友:匿名网友  2019-10-14 15:43 已回复

牛华和邦经常喷毒气,我们住在牛华镇现在是差不多天天闻臭味,味道臭的关门关窗都没用,以前就有听说和邦迁走,到现在没迁走不说还多建了些,有钱人都往乐山跑,我们普通人就天天被臭气祸害,政府不管,投诉没用,我们还活不活了

官方回复

回复单位:五通桥生态环境局回复时间:2019-10-21 14:24

尊敬的网友:
您好!
来信已收悉,根据反映的情况,现将办理结果回复如下:近期,和邦公司资源化利用项目后端MVR制盐工段冷凝液出水管道故障出现异味影响。为全面排查跑冒滴漏及易故障点位,该公司逐步将资源化利用项目进行停车,在停车过程中因工况不稳定,出现了异味影响。目前,该项目已停车完毕,正在进行跑冒滴漏点位排查和全面检修。我局将密切关注异味整治情况,确保整改到位。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>