四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 请问一下现在绵阳首套房房贷利率政策
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】请问一下现在绵阳首套房房贷利率政策网友:匿名网友  2019-10-13 21:21 已回复

农村户口首套房有房贷利率优惠政策么?现在绵阳房贷利率太高了,赶超大多数城市的二套房还要高,10月8日前所有银行最低都是上浮百分之15高的上浮百分之20,5.63~5.88,现在是LPR 4.85的基础上加80个基点,最低都是5.65,又涨了,房价高房贷利率比大多数城市都高,我们这些首套房刚需真的压力太大,就是想问问政府首套房农村户口有没有什么减免优惠之类的政策,还望为普通老百姓着想一下谢谢。

官方回复

回复单位:绵阳市涪城区住房和城乡建设局回复时间:2019-10-18 14:58

网友:
您好!您咨询农村户口购买首套房有无优惠政策的留言收悉。
为鼓励支持农村居民进城购房,2016年6月,由绵阳市住房和城乡建设局、绵阳市财政局联合印发了《农村居民购买绵阳城区新建商品住房财政补贴实施办法》的通知,明确了享受购房财政补贴的对象、时间、范围、标准。“自2016年7月1日起至2017年6月30日止,具有绵阳市户籍的农村居民在绵阳城区购买新建商品住房的,给予每平方米200元的财政补贴,每套住房最高补贴额度不超过2万元。”若您此期间在城区购买了商品住房,可按此标准享受优惠。除此之外,目前暂无新的优惠政策。
联系人:张蘅
联系电话:2224753

绵阳市涪城区住房和城乡建设局
2019年10月18日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>