四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 关于科创园区安置房家园盛景
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】关于科创园区安置房家园盛景网友:匿名网友  2019-10-13 15:48 已回复

弱弱的问下 科创园区安置房 家园盛景到底什么时候分房啊!最开始说今年5月份 然后又说7月份 又推到10月份 现在都10月中旬了,还是点影都看不到。社区也不说一个具体时间。

官方回复

回复单位:涪城网络发言人回复时间:2019-10-18 15:00

网友:
您好!您所反映的问题属科创区管辖范围,我们已将相关情况向科创区通报。如您还有问题需要继续反映,可以向科创区相关部门反映该问题。
谢谢!
涪城网络发言人
2019年10月18日

官方回复

回复单位:科创区网络发言人回复时间:2019-10-21 15:49

尊敬的网友:
您好!
关于你反映的“科创区安置房家园盛景分配”的问题已收悉。现将有关调查处理情况回复如下:
元通社区将家园盛景安置房分配方案(初稿)于2019年7月上报创业园街道,创业园街道相关领导及区拆迁办、社区等部门会商,第二稿统建房分配方案于2019年9月27日上报了创业园街道办事处。目前,家园盛景安置房的分配方案创业园街道办事处相关部门正在审核之中,初审完毕报科创区管委会批示后予以抓阄分房。

科创区网络发言人
2019年10月21日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>