四川省 » 巴中市 » 市长何平 » 农民工要受伤赔偿
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】农民工要受伤赔偿网友:匿名网友  2019-10-12 21:13 已回复

我父亲在巴中市恩阳区鸿荣工程建筑有限公司工地干活受伤,现在已经出院公司和老板一天推一天的不解决这个事情,听说这个公司老总以前是这里的当官的,难道政府部门出来搞工程的人就无法无天了。

官方回复

回复单位: 巴中市恩阳区人力资源和社会保障局回复时间:2019-10-17 17:07


匿名网友:

你好!你于2019年10月12日在“问政四川”留言收悉。现回复如下:
根据《工伤保险条例》规定,请你父亲(或直系亲属)在事故伤害发生之日起1年内到恩阳区人社局提出工伤认定申请。提出工伤认定申请应当提交下列材料:1.工伤认定申请表;2.与用人单位存在劳动关系(包括事实劳动关系)的证明材料;3.医疗诊断证明等。
若仍有疑惑,可咨询恩阳区人社局,联系电话:0827—3368826。
感谢你的留言,祝你生活愉快!


巴中市恩阳区人力资源和社会保障局
2019年10月17日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>