四川省 » 成都市 » 郫都区委书记 » 土地征收
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】土地征收网友:匿名网友  2019-10-12 14:55 已回复

请问郫都区红光镇成都市五建司拆迁征收情况怎样。什么时候启动拆迁征收计划?

官方回复

回复单位:红光街道回复时间:2019-10-18 13:27

来话(信)人:
您好!您所反映的问题,红光街道办高度重视,立即责拆迁办进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经查,该区域属于国有土地上的拆迁,我街办还未接到该处的拆迁安排。
为了能及时处理您所反映的问题,建议您一发现有此现象立即拨打红光街道值班电话028-87985523或派出所值班电话028-87985280,也可将关注微信公众号“幸福红光”投诉举报,我街道将赓即到现场及时处理您所反映的问题。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>