最新留言:86
最新回复:296
四川省 » 成都 » 金堂县 » 又新
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 建言】又新网友:问政网友  2019-10-11 12:32 已回复

领导你好!又新农贸市场一到赶集的天,车根本就动不了。市场管理太不到位了到处摆摊设点!电瓶车摩托车乱停乱放!严重影响交通次序,

官方回复

回复单位:金堂县又新镇回复时间:2019-10-14 11:40

市民朋友:
您好!感谢您的来信!感谢您对我镇工作的关心与支持!现就您所反映的问题答复如下:市场容量不足,临设摊位涉及到建设施工标围,按照现镇总体规划,新建桥梁改道已进入施工议程,以缓解交通堵塞问题。处理部门:又新镇城管办,负责人:何俨,联系电话:84971389。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载