四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 公安厅 » 壤塘县石里乡派出所长和警员苏辉欧打报案军人
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】壤塘县石里乡派出所长和警员苏辉欧打报案军人网友:匿名网友  2019-10-09 22:30 已回复

8月7日我从西藏昌都到南充休假,路过壤塘县石里乡附近塌方点,壤塘县公路局施工人员未设指示标牌导致我行车至塌方点,遭到施工人员的辱骂和群欧,在报110后表明军人身份后再次遭到石里乡派出所长及警察苏辉的欧打和歧视。壤塘县公安局纪委采取拖延和逃避责任的态度处理此事。我想公安的内部处理是不是公正的,是不是依法实事求是的。



官方回复

回复单位:四川省公安厅信访处回复时间:2019-11-15 16:11

唐释同志您好!
您通过问政四川平台反映的问题,现回复如下:
针对您反映的问题,阿坝州公安局进行了核查处理。阿坝州公安局督察支队工作人员已将相关调查情况和处理情况告知于您。
请您继续关注、监督和支持我们的工作,并多提宝贵的意见和建议。感谢您的留言。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>