最新留言:164
最新回复:176
四川省 » 绵阳 » 安州区委书记 » 交通
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】交通网友:匿名网友  2019-10-08 22:46 已回复

尊敬的书记您好!我是塔水镇人士,绵阳现在发展可以说是日新月异,在06年我大安县在领导们的积极努力下成功成为绵阳的一份子,安州区,虽然安县已成为安州区,但我觉得仅仅是界牌,花荄等这几个地方受益,安州区还有很多乡镇,就像塔水紧临高新区河边镇,河边镇现在发展的可以说是绵阳的佼佼者,虽然现在安州区交通发展很好,但对我们塔水镇秀水方向的人如果到绵阳就很不方便,不管走那里都要转几次车,现在河边镇发展很好,塔水紧临河边镇,为什么不把塔水跟河边镇连通,安州区雎水以后又又火车站,以后的成都天府大道如果接通我安州区宝林,那对我安州区是大有发展,如果塔水跟河边连通,以后到绵阳会很方便,对绵阳对安州区都有发展,

官方回复

回复单位:绵阳市安州区交通运输局回复时间:2019-10-22 14:21

来信人您好:
关于您反映的“如果塔水跟河边连通,以后到绵阳会更方便”的建议,我局已收悉,现作如下回复:
一、撤县设区以来,在区委、区政府的高度重视下,于2016年12月29日开通了绵阳火车站经金家林至花荄城区的91公交车,为积极推动融入绵阳主城区,市委、市政府、区委、区政府已启动绵阳15路城市公交车全天开行的前期各项工作,力争2019年11月底实现这一目标。
二、目前我区正在开展国家级“四好农村公路”创建工作,为方便塔水镇和河边镇人员往来,我局将积极向区委、区政府和市级相关部门汇报,启动前期调研工作,尽早开行塔水镇至河边镇的客运班线,实现塔水镇与河边镇的连通。
三、经我局工作人员2019年10月11日与您电话沟通,您多我们的回复表示满意。
感谢您对交通运输行业的关心和支持,欢迎您及社会各界监督工作。

绵阳市安州区交通运输局
2019年10月15日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>