四川省 » 广元市 » 书记王菲 » 交通咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】交通咨询网友:匿名网友  2019-10-08 21:21 已回复

尊敬的市委王书记你好:国道347线剑阁段何时开工,剑阁县金仙镇官渡河大桥什么时候开始动工修建?我们升钟水库淹没区人民过河非常困难。这个路线经过了多次堪测,已经过了好多年了,至今无音讯,希望尊敬的王书记让有关部门考虑一下我们西河两岸老百姓的难处,尽早解决西河两岸人民的过河困难!谢谢了!

官方回复

回复单位:广元市书记市长信箱办公室回复时间:2019-10-30 09:15

网友:
你好!你所反映的问题剑阁县委已给予解答。现将有关情况转复如下:
经核实,国道347线目前已经完成施工图设计,但因项目投资大,没有资金来源,建设资金全靠县级财政解决,县级财政承载力不足,不能开工建设。我们将积极争取上级补助资金,待建设资金落实后启动实施,金仙镇官渡河大桥同国道347线一并实施。
2019-10-24 17:53:52

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>