四川省 » 成都市 » 金牛区委书记 » 金牛区王贾路局部扩宽的建议
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】金牛区王贾路局部扩宽的建议网友:匿名网友  2019-10-08 19:24 已回复

    王贾璐三环与中环之间本来都是双向各两条车道,共四条机动车道,唯独水韵天府小区和香江岸小区的约200米很窄,只有双向各一条车道,划的非机动车道本身就窄,路边还经常停机动车,同时水韵天府和香江岸小区的机动车出入口又在这里,早上出门晚上回家经常堵死。

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2019-10-09 09:21

您好,您所反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2019-10-15 13:18

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题区网络理政办高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下:
经调查:您咨询的王贾路由市城投集团管理维护,不在金牛区职能职责范围内,建议您向市长电话12345或市城投集团反映。
再次感谢您的理解与支持!欢迎您多提宝贵意见!

金牛区网络理政办公室
2019年10月15日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>