四川省 » 成都市 » 书记范锐平 » 都江堰灌温路外滩星空私搭违建
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

网友留言 城建 投诉】都江堰灌温路外滩星空私搭违建网友:匿名网友  2019-10-08 17:08 已回复

领导:

        您好,我是小区业主,位于都江堰市灌温路51号的外滩星空小区第5栋(即桔子酒店所在楼栋)屋顶存在私自搭建,不知是否属于违章搭建,由于搭建量较大,加大了楼栋负荷承载量,影响结构安全,已反应给都江堰市相关部门,但目前搭建仍在继续,为给小区业主一个和谐安全的居住环境,还请市领导给予督促清查,谢谢。





官方回复

回复单位:都江堰市综合行政执法局回复时间:2019-10-12 10:56

您好!谢谢您的来信,我局高度重视立即安排工作人员进行调查处理,现将情况回复如下:我局执法人员已对都江堰灌温路外滩星空5栋屋顶违搭进行了调查。目前,待业主出具合法手续,配合开展相应工作。该案件的进展情况,我局工作人员将持续跟进,您也可以致电(028)61721138随时了解案件办理情况。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>