今日留言:93
今日回复:212
查阅更多
四川省 » 绵阳 » 安州区委书记 » 请政府执法
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】请政府执法网友:匿名网友  2019-10-08 15:44 已回复

收到安州工业区的回复了,但是对这个回复不服气,感觉是在敷衍,向奎欠我们的是人工费,整整6年多了,现在国家一直在强调不能拖欠人工费,我想问的是安州区是不是就可以特殊,拖了6年,现在的答案是还要等,等他变卖了房子后再给,如果他的房子三年五年的都卖不出,是不是我们还是要等?没有一个明确的表达,去年向奎说了今年5-6月一定给,不管什么样子都会给,结果呢?现在就是先给一万两万的最起码也是可以让人心里好受一点,可是还是一毛不拔,难道这就是政府在为民作主吗?这样是真的深入民心了吗?如果安州区的答复就是让我们等的话,那么我只能是给市里反映了,因为考虑到政策的业绩不容易,所以一而在再而三的希望当地政府出面解决,政府一味的敷衍,我只能把事情再闹大点了,只有向上反映了,也顺便的问一下政府,安州区的不许拖欠民工的人工费从什么时候才开始实施???


官方回复

回复单位:绵阳市安州区工业园回复时间:2020-04-13 16:57

顾守田及其亲属:

根据你反映的情况,安州工业园区及时联系了向奎,就你反映的问题向向奎传达,并提醒其务必在今年5、6月份支付拖欠款项,向奎表示一定在约定期限内支付拖欠款项,园区将持续跟进该事件的进展,及时与你沟通。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>