最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 成都 » 锦江区 » 锦江区D10房产项目夜间施工投诉
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】锦江区D10房产项目夜间施工投诉网友:问政网友  2019-10-08 00:02 已回复

锦江区D10项目夜间施工扰民! 现在都几点了,还在吵! 恳请有关部门严肃处理!

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2019-10-11 09:06

您好!您反映的问题,锦江区高度重视,立即责成莲新街道办事处调查处理,现将有关情况回复如下:
城管执法人员已找到“新希望D10地块住宅项目”施工现场负责人,向其讲解了相关法律法规,责令其立即进行整改,加强施工现场的管理,在今后的施工过程中,必须严格遵守相关规定,文明、规范施工,禁止在22点至次日6点进行产生环境噪声污染的建设施工。下一步莲新街道办事处将安排人员加大该区域的巡查频次,发现问题及时处置,督促施工单位文明施工。
以上情况于2019年10月8日17:04分与您联系,您表示知晓。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377