四川省 » 成都市 » 市长罗强 » 下水道堵塞污水渗入我家,相关领导久未处理
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

网友留言 城建 求助】下水道堵塞污水渗入我家,相关领导久未处理网友:匿名网友  2019-10-05 15:43 已回复

尊敬的领导您好:
   我是简阳养马镇铁东社区鱼巷子28号居民,2019年5月城镇污水沟堵塞,造成污水溢出、渗透进入我家院坝,引起大量蚊虫滋生。曾多次向居委会、镇领导反应,领导们的回复是要造计划审批。但到目前还未上党委会。
   目前养马镇领导的这种办事效率低下,给我们民众的居住安全带来了很大的隐患——由于地基被污水泡软围墙已经出现倾斜,家里的害虫也比往年多。
   恳请上级领导核实、处理。
   谢谢











官方回复

回复单位:简阳市养马镇人民政府回复时间:2019-10-11 11:12

彭先生:
您好!您反映的问题,养马镇党委、政府高度重视,立即安排人员进行调查,现将有关情况回复如下:
养马镇村建环卫中心工作人员已于10日对铁东社区鱼巷子28号渗水位置进行现场勘查,初步确定原因为地下管道堵塞排水不畅,以致污水浸出地面。
现我镇村建环卫中心正积极制定整治方案,开展后续治理工作。
感谢您对我们工作的支持和关心。
2019年10月11日工作人员与您联系,您对我们的回复表示满意。

简阳市养马镇人民政府
2019年10月11日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>