四川省 » 成都市 » 温江区委书记 » 补办出生证
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】补办出生证网友:匿名网友  2019-10-04 21:50 已回复

我外甥在温江人民医院出生(2018年),已经入户温江区!现出生证明丢失,请问如果补办需要什么证明资料,需走哪些程序?

官方回复

回复单位:成都市温江区卫生健康局回复时间:2019-10-11 11:05

网友:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
温江区《出生医学证明》补发机构为温江区妇幼保健院,具体补发办理流程如下:一、新生儿母亲办理需提供:1.原签发机构提供签发记录(首签表、病历首页、分娩及新生儿记录)复印件;2.父、母亲亲笔签字补办《出生医学证明》书面申请(补发机构提供模板);3.新生儿父母有效身份证件原件及复印件;4.已进行户口登记的,需提供新生儿户口簿原件,未进行户口登记的,需提供新生儿父母书面声明及户口簿原件。二、非新生儿母亲办理需持新生儿母亲签字的委托书(签发机构领取)及领证人的有效身份证件原件及复印件,其余要求同上。

成都市温江区卫生健康局
2019年10月11日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>