四川省 » 成都市 » 彭州市委书记 » 军乐镇石埂村十组,一组的小组微生修建
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

网友留言 拆迁 咨询】军乐镇石埂村十组,一组的小组微生修建网友:匿名网友  2019-10-04 18:42 已回复

军乐镇石埂村十组,一组小组微生拆迁修建工作已经过去三年多了,上次政府说2019年九月动工,到现在怎么又没动静了?

官方回复

回复单位:彭州市军乐镇回复时间:2019-10-09 16:06

来信人:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,军乐镇政府高度重视,立即进行调查处理,现就有关情况答复如下:
军乐镇石埂村生态宜居美丽乡村建设项目是按照《彭州市2017年“小组微生”新农村综合体建设实施方案》文件精神和《2017年关于推进彭州市蔬香路环线新农村示范建设工作的会议纪要》实施的土地整理拆院并院项目,按设计方案该项目占地36亩,共安置142户,396人。
该项目是由彭州市农业农村局牵头负责,相关资料已上报成都市国土局,目前正在走相关程序,待相关程序完成后就可以实施。
在此期间若给你在工作上和生活上造成不便,请谅解。




2019年10月9日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>