四川省 » 广元市 » 书记王菲 » 关于广元市剑阁县国道347段建设问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】关于广元市剑阁县国道347段建设问题网友:匿名网友  2019-09-30 08:47 已回复

尊敬的父母官
您好
我想咨询一下关于国道347剑阁段的新修段建设还需要让沿途的老百姓等到猴年马月去?今年五月份网上公布的国道347剑阁段(原省道302线)中修段竣工合格的通过验收?但我走这条路的时候道路还是破烂不堪,我想问一下这个合格经过政府验收是怎么给合格法的?一条没有没有经过任何修动过的痕迹的路道反而路上坑洼不一破烂不堪。 一,我听说最近原省道302(现也叫国道347)要加宽道路的施工,二,关于国道剑阁段新修工程会不会因为省道302的加宽施工而搁置,三,国道347剑阁段新修工程的上级补助资金到底有没有下发到你剑阁县?四,也是沿途老百姓最关心的问题,国道347剑阁县新修段厚子铺至印合嘴段到底还要多久才能动工才能让我们看到政府(为民服务)的这句话的真实意义所在而不是以各种理来敷衍,

官方回复

回复单位:广元市书记市长信箱办公室回复时间:2019-10-30 09:19

网友:
你好!你所反映的问题剑阁县委已给予解答。现将有关情况转复如下:
经核实,网上公布的国道347剑阁段(原省道302线)竣工合格的通过验收路段,指厚子铺至马家伦段、演圣镇至印盒嘴段的大修工程完工通过验收。
   一、关于国道347线(原省道302线)马家伦至金仙镇至长岭乡至演圣镇公路原路加宽改造,目前已经完成施工图设计方案,正在上报审批。计划2019年底开工建设。
   二、国道347线罗家河至演圣段公路新建工程,目前已完成施工图设计,但因项目投资大,没有资金来源,建设资金全靠县级财政解决,县级财政承载力不足,现不能开工建设。积极争取上级补助资金,待建设资金落实后启动实施。
   三、国道347线,目前无项目资金来源。
   四、国道347线厚子铺至印盒嘴段公路新改建工程,全长35.778公里,估算投资9亿元,目前已经完成施工图设计,但因项目投资大,没有资金来源,建设资金全靠县级财政解决,县级财政承载力不足,不能开工建设。我们将积极争取上级补助资金,待建设资金落实后启动实施。
2019-10-24 17:50:54

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>