华熙528捂盘,投诉!
现在不是有规定不允许捂盘吗?这都捂了多少年了?
您好!您所反映的问题,锦江区高度重视,现将区住房建设和交通运输局调查的情况回复如下:
成都市新建商品房实行预现售制度,新开楼盘需企业递交申请资料且审批通过方可进行预现售。感谢您对我们工作的支持和理解。
市民:
您好!您反映华熙艺术村尚都项目开盘价格过高相关问题,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经查,华熙艺术村尚都项目位于锦江区雨树巷88号,由四川华熙龙禧投资有限公司开发建设。项目1、2、3号楼及地下室于2019年10月22日办理商品房预售许可(证号:51010420195981)。按照《成都市人民政府办公厅关于印发进一步促进我市房地产市场健康发展若干政策措施的通知》(成办发〔2016〕45号)第三项第(三)条的规定,该项目为首次开盘项目,申报价格没有高于周边在售项目价格,住宅(包含公寓)申报清水均价为14864.92元/平方米。