四川省 » 成都市 » 彭州市委书记 » 彭州濛阳水果蔬菜批发市场倒卖柴油谁管
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

网友留言 其他 求助】彭州濛阳水果蔬菜批发市场倒卖柴油谁管网友:匿名网友  2019-09-28 22:31 已回复

这个问题已经反应很久了,没人回复,当地派出所和综合部门掺于在里面,充当保护伞,非法改装,流动加柴油!每天有30吨柴油进入蒙阳市场,有组织的,每吨柴油加200一吨,所有非法改装的车,都要到一个杨的那边提货!如果非法改装的车被派出所抓了,他打一个电话车子就会放行!每个月的流动资金在1千万,没交锐。这个现象已经存在很久了!请问,那边那个部门能管,不能惊动当地派出所和综合执法队,因为,一单当地派出所和综合执法队知道消息,他们会通知性杨的,性杨会通知这些非法改装的老板!

官方回复

回复单位:彭州市综合行政执法局回复时间:2019-10-09 14:31

来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的的问题已收悉,我局对此高度重视,立即责成执法六大队(交通执法)进行调查处理,现将有关情况回复如下:
接到投诉后,我大队立即派出执法人员前往濛阳水果蔬菜批发市场周边巡查及市场内部调查。在市场周边道路及市场内部未发现有可疑非法售油车辆,同时,在与市场内部管理人员沟通了解到,确有人员骑电瓶车与市场内部货运车辆司机询问是否需要加油,在确定有加油需求后将车辆带出市场外加油,至于具体加油地点及售油价格无法掌握,市场内部也从未发现有非法加油/售油违法行为存在。
下一步,我大队将切实履行交通执法职能,加强对该市场周边巡查力度,发动市场管理方积极配合非法售油违法线索的发现、收集并立即上报我局,一旦发现并查实非法运输、售卖成品油行为,将联合我局相关执法大队及公安部门依法严肃查处。
再次感谢您对我单位工作的关心和支持!

2019年10月9日

官方回复

回复单位:彭州市公安局回复时间:2019-10-09 16:15

来信人:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
我局经侦大队在接到该反映情况后,立刻安排民警开展工作。目前,经侦大队将对接我市综合行政执法局等相关行政职能部门对此事展开联合调查,对违法行为将依法处置。



2019年10月9日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>