四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 公安厅 » 彭州市濛阳镇水果蔬菜批发市场最近有很多倒卖柴
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】彭州市濛阳镇水果蔬菜批发市场最近有很多倒卖柴网友:匿名网友  2019-09-28 21:44 已回复

我给彭州市民生服务打过电话,现在他们还没给回复!最要的时濛阳当地派出所和综合执法部门掺与在里面,每天有30吨非法柴油进入濛阳,他们在当拿200一吨!每个月的流动资金在1千万

官方回复

回复单位:四川省公安厅信访处回复时间:2019-11-01 16:16

胡建磊同志您好!
您通过问政四川平台反映的问题,现回复如下:
针对彭州市濛阳地区存在倒卖柴油的问题,彭州市公安局濛阳派出所与彭州市综合执法局三大队建立了打击非法销售柴油合作机制。彭州市濛阳派出所组织力量,夜间多次对群众反映的倒卖柴油地点进行巡逻检查和秘密调查取证,对相关警情、线索及时通报、移交,彭州市综合执法局已受理濛阳派出所移交的涉嫌倒卖柴油违法线索若干,并对相关违法行为人予以行政处罚。经彭州市公安局调查,未发现有濛阳派出所民警为倒卖柴油人员充当保护伞的问题。
请您继续关注、监督和支持我们的工作,并多提宝贵的意见和建议。感谢您的留言。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>