四川省 » 成都市 » 彭州市委书记 » 彭州市繁江北路官渠堰大桥交通不便
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

网友留言 城建 咨询】彭州市繁江北路官渠堰大桥交通不便网友:匿名网友  2019-09-28 02:21 已回复

彭州市繁江北路官渠堰桥头那里几十年如一日,每天上下班高峰堵车拥挤,节假日更是如此,而且还频发车祸。现在彭州市到处路都修好了,作为重要交通枢纽,那里到底什么时候才能改善呢?

官方回复

回复单位:彭州市公安局回复时间:2019-10-09 16:13

来信人:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
针对来话人提出的“繁江北路官渠堰桥头交通拥堵”问题,现回复如下:我局交警大队近年来高度重视拥堵治理工作,在现阶段路口硬件设施未得到根本改善的情况下,我局交警大队采取的主要工作措施是:一是将此路口作为固定值守点位,每天早晚高峰、节假日期间均安排有专门力量对路口进行指挥疏导;二是通过信号灯联动和科学配时尽量提升路口通行效率;三是积极向相关部门建议提升道路硬件设施水平,从根本上解决拥堵和安全问题。
以上情况于2019年9月29日15时多次电话联系张波18602875355,其均挂断电话未接听。


2019年10月9日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>