四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 浩兴城南御郡
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】浩兴城南御郡网友:匿名网友  2019-09-27 17:27 已回复

南御郡一直说还未验收,那工程进度在什么程度了,验收在什么时候做。好久把房子交给老百姓,得不到政府一个准确的时间,这么多年都过了

官方回复

回复单位:绵阳市涪城区南山街道办事处 回复时间:2019-09-30 13:35

网友:
您好!来信已收悉,感谢您对南山街道及石塘路社区的信任,您在信中反映的问题,我们及时组织社区工作人员调查、了解,现就相关情况回复如下:
经社区调查了解,城南御郡工程大部分完工,现正在敦促水电气公司完成后续工程。南山街道、浩兴公司已与加压供水、电梯、母线槽、强电增容4个班主进行了多次沟通,目前,除加压供水班组可以进场完善后期收尾部分施工,其他班组都还存在分歧,目前正在协调其他3个班组问题,尽快达成一致协议,进场收尾部分的施工。小区物业在小区完工验收后才会入驻。我们会督促工程方加紧完善入住条件,尽快让业主入住。
若您还有其他问题,请与南山街道石塘路社区联系。
联系人:李蓉,联系电话:2388863。
祝您及家人生活幸福!

绵阳市涪城区南山街道办事处
2019年9月30日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>