四川省 » 成都市 » 双流区委书记 » 川网国际花园是否已申请价格过会及预售
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

网友留言 城建 咨询】川网国际花园是否已申请价格过会及预售网友:匿名网友  2019-09-27 10:28 已回复

领导:

      您好,我想请问川网国际花园是否已经过了价格会?是否办理预售中,项目都快要结束了,还未拿预售吗

官方回复

回复单位:成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2019-10-09 16:23

留言人:
您好!您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成区住房保障服务中心进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,按照现行法律法规要求,开发企业可申请办理商品房预售或现售。截至目前,区住房保障服务中心尚未收到川网国际花园项目申请办理预售许可。
成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室
2019年10月9日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>