四川省 » 成都市 » 书记范锐平 » 成华区10年安置房也不见分配
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

网友留言 拆迁 投诉】成华区10年安置房也不见分配网友:匿名网友  2019-09-26 14:35 已回复

成华区保和东虹路4、5组拆迁10年了,安置房都还没分配。在修的旭日苑也只是在修建1、2号地块的一期,请问政府部分3号地块的2期什么时候修,难道还要等上十年。眼看马上即将分房,可是又出现房屋不够的情况,请问政府部门怎么解决。。好久能分房

官方回复

回复单位:成都成华国资经营投资有限责任公司回复时间:2019-10-09 16:00

目前在建的旭日苑安置房工程清单内容基本完成,项目水电消防设备调试安装工作、项目相关整改工作正在进行;项目配套工程正式用电、正式用水基本完工。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>