最新留言:
277
条
最新回复:
46
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
成都
»
彭州市
» 请领导撤消关于学校强制订少年时代周刊内书本
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
教育
感谢】请领导撤消关于学校强制订少年时代周刊内书本
来源:问政四川 网友:问政网友 2019-09-26 12:11 已回复
请领导予以撤消投诉关于学校强制订少年时代周刊内书本是否允许
官方回复
回复单位:彭州市教育局
来源:问政四川 回复时间:2019-09-29 12:42
来信人:您好,您反映的学校强制订少年时代周刊内书的问题部门已答复,您表示撤销诉求件。
2019年9月29日
同领域留言
更多>>
彭州市南部新城新建小学
2024-04-26
彭州北城小学上学
2024-04-23
请问成都医学院是否要在濛阳新城建设彭州校区?
2024-04-22
小孩就读小学咨询
2024-04-17
彭州市红岩镇直升机严重扰民
2024-04-16
娃娃读一年级
2024-04-14
同类别留言
更多>>
彭州市丽春镇碧鸡村关于伟康塑料厂工资工伤事宜
2024-02-05
感谢这样一群守护者
2023-12-09
农民工工资已经付清了
2023-09-05
农民工工资
2023-09-05
感谢公交公司工作人员
2023-01-09
世纪华府区域的社区工作人员
2022-11-07