最新留言:237
最新回复:355
四川省 » 成都 » 简阳市 » 请问四川省简阳市新市镇紫荆村道路什么时候能修
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】请问四川省简阳市新市镇紫荆村道路什么时候能修网友:匿名网友  2019-09-25 17:08 已回复

成都东进简阳机遇的确不错,但唯独在简阳市新市镇紫荆村,无论在资阳,还是在成都管管辖却依然看不到一点点变化老百姓就基本的路依然不通,房屋破旧,居然还评富富裕村庄,村民期待着政府能给这个村一些政策,让老百姓真正感受到一点变化,让老百姓能真正脱贫,成名符其实的富裕村

官方回复

回复单位:新市镇人民政府回复时间:2019-09-29 13:19

来信人:
   你好,谢谢你的来信,你所反映的问题,新市镇高度重视,立即责成调查处理,现将有关情况答复如下:经查,紫金村属于我镇非贫困村,目前已经实现社道的社社通,村道由于卸油库施工,暂未实施道路硬化,但根据施工进度,明年3月将实施村道硬化,给你带来不便敬请谅解,我镇将不断优化发展环境,带领全镇人民共同奔康致富,再次感谢你对我镇紫金村未来建设发展的关心。
 
                                            简阳市新市镇人民政府
                                               2019年9月29日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载