四川省 » 广元市 » 书记王菲 » 短短400米4个不同限速标识,司机看得有点晕
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

旅游 投诉】短短400米4个不同限速标识,司机看得有点晕网友:匿名网友  2019-09-24 08:44 已回复

最近看见环城北路香山怡园到东环明珠的设置了限速标识,以往这条路一般都是跑的不超过50km,现在从香山怡园到东环明珠,每隔100来米就一个标识牌,分别是限速60km、50km、40km、30km,反而容易造成超速和拥堵。

请问踩到不到30km速度,后面不就堵起了么,昨天回家过那把车速度降下来后,后面车不停按喇叭,旁边2出租直接以50km速度超过,不知道算不算超速,领到处罚通知没。建议全条路限速50km,有路口、人行通过区域设警示标牌就行了。



官方回复

回复单位:广元市书记市长信箱办公室回复时间:2019-11-13 11:04

网友:
你好!你所反映的问题市公安局已给予解答。现将有关情况转复如下:
你的建议很好!公安机关将汇同相关部门认真处理.              

广元市公安局交警支队
2019年11月12日

2019-11-12 10:56:22

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>