最新留言:237
最新回复:355
四川省 » 成都 » 简阳市 » 平武镇道路建设进度咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】平武镇道路建设进度咨询网友:匿名网友  2019-09-23 14:21 已回复

尊敬的领导:

您好!

我是简阳市平武镇红庙村5组村民,之前在五月份的时候曾经咨询过关于我村所在的村组道路(该村道接高坡村九组至红庙村五组)建设情况,当时所了解到的情况是在2018年4月上报简阳市交通局文件(平武镇关于断头公路及(村组道路)2018-2020年建设计划)中已纳入,2019年由简阳市交通局牵头,阳安交投实施,目前已到红庙村五社实地查勘三次,村委已准备开展占地协调工作,下半年开始道路建设。 但是现在马上快国庆了,我想再咨询一下现在进行到哪一阶段了,何时准备进场施工呢?之前我了解到的情况是村民的占地协调工作不好做,村社不好开展工作,此事现在是就此搁置了吗?

                                                                                                                                                                        望领导回复一下,谢谢!











官方回复

回复单位:简阳市平武镇人民政府回复时间:2019-09-25 10:06

您好!您在《问政四川》的留言已收悉,针对您咨询的问题,现回复如下:
由简阳市交通局牵头的全市各乡镇(街道办)2019年村组道路建设正在有序开展之中,我镇连接高坡村九组至红庙村五组的村组道路建设也在此范围中。阳安交投已完成设计,将分七个标段实施,目前施工方正在进行到各乡镇(街道办)村组道路建设现场查勘踩点工作阶段,待查勘踩点工作完成后将开始施工建设,请耐心等待!
若您还有其他疑问,欢迎来电(电话:27071093),感谢您的关注。

简阳市平武镇人民政府
2019年9月25日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载