四川省 » 成都市 » 金牛区委书记 » 西雅语嫣拆迁
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 建言】西雅语嫣拆迁网友:匿名网友  2019-09-19 23:12 已回复

尊敬的金牛区书记:
作为生活在金牛区的一名市民,我们一直非常关切金牛区的城市规划建设特别是旧城改造提升!
新金牛公园的建成开放,无疑为金牛区建设宜居公园城市、打造区域经济中心和城市景观走廊,奠定了坚实的基础。但同时我们也看到,区委区政府花巨资完成的茶店子拆迁和新引进的龙湖保利等开发商建设的新楼盘高楼大厦一派华丽,而我们的西雅语嫣老旧小区,外立面陈旧不堪,强弱电线杂乱无章,景观绿化单调落后,已经成为严重影响金牛区市容市貌的“城中村”,周边被新建的金牛立交和华丽大厦包围遮挡光线,尤其与高品质打造的新金牛公园及附近的建筑极不协调显得格格不入。
为此,作为成都的西大门,我们被高楼大厦和立交桥包围业主们强烈建议加快推进改造老旧小区或搬迁、专业市场拆迁搬迁改造,围绕重构城西经济版图和重塑成都城市天际线的目标,致力促进文态、形态、生态、业态高度融合,高水平做好片区规划,高标准推进项目建设,高质量实施城市治理,再为成都乃至全国打造样板、树立标杆、做出示范!
我们热切期待!
官方回复

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2019-09-20 09:41

您好,您所反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2019-09-26 11:29

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题区网络理政办高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下:
经西华街道办事处调查:西雅语嫣属于国有土地,按照现行国有土地拆迁政策分为:自主改造和棚户区改造。目前街道尚未收到西雅语嫣棚户区改造计划和自主改造计划。
以上情况工作人员已于2019年9月25日14点30分与您电话联系,您表示知悉。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区西华街道办事处城市更新科:87595083进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

金牛区网络理政办公室
2019年9月26日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>