四川省 » 成都市 » 成华区委书记 » 成华区合能耀之城7栋烧烤店油烟违规排放问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】成华区合能耀之城7栋烧烤店油烟违规排放问题网友:匿名网友  2019-09-19 16:51 已回复

书记你好!

      成华区建业路30号的合能耀之城7栋楼下,开了一家“老马家资格烤羊肉”烧烤店和宜宾燃面烧烤店私自违规将PVC排油烟管道排至市政污水管网,每天下午一到六七点钟就开卖烤羊肉串,用鼓风机每天向小区和临街道路的市政污水管网排放烧烤油烟,由于油烟乱串,导致家里全是弥漫着这种烟熏味,根本不敢开门窗,对楼上楼下的住户来说,更是苦不堪言!请求相关领导尽快出面协调解决,谢谢!

官方回复

回复单位: 成华区综合行政执法局回复时间:2019-09-25 11:38

网民:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,我局高度重视,立即安排属地街办建设执法中队进行调查处理。现将处理结果回复如下:
经查,执法中队现场核实,商家已按要求安装油烟净化器,但仍出现扰民现象,工作人员约谈其负责人,要求加工时必须使用及正确使用净化装置,以减少对周边空气质量的影响;对其将排烟管排入市政管网现象,中队已通知商家,对其违规行为要求立即进行整改,避免造成油烟乱排。
以上情况已于09月25日09:37与您联系,对处理态度表示满意。
成华区综合行政执法局
2019年9月25日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>