最新留言:236
最新回复:323
四川省 » 成都 » 简阳市 » 出行困难,交通几乎阻断
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】出行困难,交通几乎阻断网友:匿名网友  2019-09-18 19:51 已回复

尊敬的书记,你好!我想问一下,镇金至雷堰条路的扩宽施工大概什么时候结束!

官方回复

回复单位:简阳市交通运输局回复时间:2019-09-25 12:15

匿名网友:
您好,谢谢您的来电,您反映“镇金至雷堰条路的扩宽施工大概什么时候结束”的问题,我局高度重视,立即组织调查核实,现将情况答复如下:
首先感谢信访人对简阳交通事业建设的关心和支持。经调查,您反映的道路为镇老路乡道,建设项目属简阳市2018年县乡道改善提升项目,路面设计为沥青混凝土路面,由四川阳安交投有限公司作为项目业主组织建设,施工方为中铁二十四集团有限公司。该项目在开工建设前,我局与镇金镇人民政府共同发布断交公告。由于今夏受频繁多雨的天气影响,导致施工进度缓慢。近期,我局加强监督检查,督业主与施工单位做好施工组织方案,确保工程质量按照约定合同工期加快推进建设。
再次感谢您的来信,如您还有不清楚的地方欢迎进行咨询。

简阳市交通运输局
2019年9月25日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载