最新留言:310
最新回复:420
四川省 » 成都 » 简阳市 » 关于简阳元灯到沱四桥的公交
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】关于简阳元灯到沱四桥的公交网友:匿名网友  2019-09-18 17:40 已回复

我是元灯星光九队和谐小区公租房租户,现在小区绝大部分房屋都已经入住人员,还有很多上班族学生党每天都需要公交进城上班,现在的9路2路都不走沱四桥那附近,而有一部分学生上班族都在那附近学习工作,可否将简阳现有的18路延长到元灯区域呢,这样不需要额外增加线路即节约了成本也方便了市民出行 更大化的利用现有交通工具 改善交通

官方回复

回复单位:简阳市交通运输局回复时间:2019-09-25 16:32

匿名网友:
您好,您反映“9路2路都不走沱四桥,元灯和谐小区居民至沱四桥不便,建议将18路延长到元灯”的问题,我局高度重视,立即要求简阳市公路运输管理所进行调查研究,现将有关情况答复如下:
经调查核实:一是现18路公交线路有8辆公交车运行,如延长线路将延长发班频率影响市民出行,需新增公交车运行才能保障运行班次,2019年我市新增新能源公交车已全部投入运行,目前暂无剩余运力投入延长线路。二是为满足学生出行问题,已开行了24路公交解决元灯、星光在东溪中学就读学生的乘车出行问题。三是每条公交交线路的覆盖都是有限的,居民出行时可根据具体公交线路进行合理换乘。
由此带来的不便敬请理解,如有未尽事宜可拨打电话028-27015257联系沟通。


简阳市交通运输局
2019年9月25日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载