最新留言:260
最新回复:425
四川省 » 绵阳 » 市委书记罗增斌 » 民生问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】民生问题网友:匿名网友  2019-09-18 12:08 已回复

绵阳市涪城区兴盛街13号,系信息产业部第十一设计研究院绵阳分院家属区。因棚户区改造问题未能达成共识,现部分业主搬离此处而将房屋出租,其中八栋四单元一楼住户未按物权法相关规定出租,擅自将住宅改为商业使用性质出租给私人做餐饮行业,大多数的时间晚上经营至深夜。家属区内经营餐饮严重影响他人生活健康,外来人员就餐,车辆进出、人声喧哗!请相关部门了解情况,给予制止此行为!

官方回复

回复单位:绵阳市网络新闻发言人回复时间:2019-09-23 08:50

网友您好!您反映的情况已转涪城区关注。

绵阳市网络新闻发言人
2019.9.23

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载