四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 公安厅 » 客车超员处理结果
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】客车超员处理结果网友:匿名网友  2019-09-17 14:27 已回复

2019年9月14日,上午8时左右,泸州市交警支队合江县交警大队在合江县南滩镇查处一客车严重超员,车牌渝A5G195,超员20%以上,目前该车已被合江交警大队暂扣,咨询下对该车怎么处理?

官方回复

回复单位:四川省公安厅信访处回复时间:2019-10-22 15:26

朱婷同志您好!
您通过问政四川平台反映的问题,现回复如下:
经核查,2019年9月14日,渝A5G195号大型普通客车因载客超过额定乘员20%(核载29人,实载37人)被合江县公安局交管大队白鹿中队查获。根据相关法律法规规定,合江县公安局交管大队白鹿中队依法扣留该车辆,案件办结后已于2019年9月27日依法归还被扣留车辆。
请您继续关注、监督和支持我们的工作,并多提宝贵的意见和建议。感谢您的留言。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>