四川省 » 成都市 » 书记范锐平 » 教师置换交流
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

网友留言 教育 咨询】教师置换交流网友:匿名网友  2019-09-16 21:18 已回复

简阳2019年秋教师置换交流相关政策细节,如果在交流年限内女教师怀孕怎么处理

官方回复

回复单位:简阳市教育局回复时间:2019-09-23 11:41

留言人:
您好!您反映的问题我局高度重视,立即责成人事科调查处理,现将有关情况回复如下:
根据我国《劳动法》相关精神,女教师在交流年限内怀孕与交流单位职工享受同等待遇。
若还有疑问请咨询市教育局人事科,联系电话:02827222347。
简阳市教育局
2019年9月23日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>