领导:你好,位于灌温路51号的外滩星空小区的第5栋屋顶即15楼在进行私自搭建,不知是否属于违章搭建,由于搭建大大增加了楼栋的承重负荷,影响结构安全,还请政府相关部门予以督查清除,给老百姓一个安全居住的环境。
网友:
您好!谢谢您的来信,我局高度重视立即安排工作人员进行调查处理,现将情况回复如下:我局执法人员已对都江堰灌温路外滩星空5栋屋顶违搭进行了调查。目前,待业主出具合法手续,配合开展相应工作。该案件的进展情况,我局工作人员将持续跟进,您也可以致电(028)61721138随时了解案件办理情况。
感谢相关部门及时调查灌温路外滩星空小区5栋屋顶私搭的案件情况,相关部门在得知这一信息但未确定该案件性质前应立即阻止私搭行为,防止私搭事态进一步扩大。但目前现场仍在进行肆无忌惮的私搭,为防止产生严重的后果,还请相关部门明察,给居民一个安全和谐的居住环境,谢谢。
您好!谢谢您的来信,我局高度重视立即安排工作人员进行调查处理,现将情况回复如下:我局执法人员对灌温路51号的外滩星空小区进行了调查,并下达了《调查通知书》,通知被投诉人到我局作笔录调查。我局将继续跟进该案件的进展情况,工作人员将及时向您反馈,您也可以致电(028)61721138随时了解案件办理情况。