四川省 » 泸州市 » 书记刘强 » 合江旅游镇尧坝脏乱差 游客出行不畅
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

网友留言 3.15 投诉】合江旅游镇尧坝脏乱差 游客出行不畅网友:匿名网友  2019-09-16 10:48 已回复

中秋节期间到合江尧坝古镇旅游,可到了街上看到这里到处都是脏乱差,出行很不通畅。街道上到处都是乱摆的地摊,有的甚至摆在了街道中间,有的摆在了人行道上,有的摆到街边停车位里面,整个街道成了一个乱糟糟的市场,游客车辆过往时经常堵塞,也不好找停车位。而通往鼓楼山的上山公路不仅窄小,有很多地方破烂不堪,小车稍不注意就会撞坏底盘。










官方回复

回复单位:泸州市合江县尧坝镇人民政府回复时间:2019-10-09 11:04

网民朋友:
您好!您反映“四川合江旅游镇尧坝古镇脏乱差,游客出行不畅”的留言已收悉,经尧坝镇人民政府调查处理,现将有关情况反馈如下:
经调查核实,因尧坝古镇正在进行消防项目改造,中秋节期间游客较多、车流大,又恰逢尧坝镇赶集,故出现了您反映的情况,由此为您带来的不便,敬请见谅。
针对您反映的问题,尧坝镇高度重视,积极整改,规范旅游环境。一是加强巡查,规范市场秩序,落实城管专人负责,强化巡查力度,规范摊贩行为,禁止占道经营,同时,尧坝镇新农贸市场建设项目已启动,建成后,市场秩序将更加规范;二是完善基础设施,规范交通秩序,在已有的尧坝驿停车场、游客接待中心停车场的基础上,增设马尔田临时停车场,并由尧坝派出所维护交通秩序,确保道路畅通,另外,尧坝镇也在积极地向上级汇报,争取早日解决鼓楼山上山公路问题;三是加强保洁力度,规范卫生秩序,坚持保洁员全天保洁,遇逢赶场天加派环卫工,及时清运垃圾,保证街道、市场干净整洁。
感谢您的留言。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>