四川省 » 广元市 » 书记王菲 » 八十岁老人没有低保却连续多年缴纳多头生猪保险
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】八十岁老人没有低保却连续多年缴纳多头生猪保险网友:匿名网友  2019-09-16 02:50 已回复

八十多岁了,每年收入仅有粮食植补款1200元。曾多年多次找村干部乡政府希望评个低保,结果是没找出来啥子结果,最后村上居然说因为本人没有提交资料所以没有凭上,资料找人代写的,医院证明也开过了,交到村会计手上,然后会计还给唐树格复印上交的了资料并给了复印费的。八十多岁的人实际多年连续缴纳多头生猪保险,一头猪都没有养也没有能力养,为了政绩你们良心不会痛吗?村长队长更是态度蛮横无理,出口成脏。江石乡政府官方回复有理有据,但是并未对某些干部的某些不当语言行为回复,他们不该道歉

官方回复

回复单位:广元市书记市长信箱办公室回复时间:2019-10-23 15:57

网友:
你好!你所反映的问题剑阁县委已给予解答。现将有关情况转复如下:
经核实,江石乡人民政府已与来信人取得联系,详细解释答复了相关政策。
2019-10-22 17:31:40

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>