最新留言:351
最新回复:485
四川省 » 成都 » 简阳市 » 泥路出行,影响安全
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】泥路出行,影响安全网友:匿名网友  2019-09-15 13:22 已回复

我想问一下各位领导,江源任家村九组,是否有规划,老百姓日思夜想的修路,眼看要实现了,大棚搭了几十亩。现在为什么不修了,是有特别的安排吗?路太烂了,下雨天车出不去,收草莓的也进不来,严重影响老百姓的收入和安全,

官方回复

回复单位:江源镇人民政府回复时间:2019-09-17 09:40

网友,您好!
您反映任家村9组道路未修,导致收草莓的车进不来一事,经调查了解情况如下:
任家村9组道路现已取得简阳市政府、财政局文件(简府办函【2019】101号)批准,纳入2019年移民路项目建设。目前在走规划、国土审批,还有立项、专家评审等程序。如果顺利通过,预计2020年3月开工,7月完工。
如还有任何疑问欢迎致电028-27468001咨询。
江源镇人民政府
2019年9月17日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载